г. Москва, м. Пролетарская,
ул. Воронцовская, д.35 Б, корп. 1

Тел./факс: (495) 926-81-97
Написать письмо

7-878-878 214247411

Статьи для соискателей

Как выжить мужчине в женском коллективе

В основном, все женские коллективы немного похожи. И если в уже сплоченный коллектив попадает мужчина – это испытание не для слабых нервов. Конечно, не все так плохо, если знать элементарные правила поведения на работе среди женщин.
Для начала давайте определимся, куда же вы попали и какие в этом недостатки и достоинства.

Плюсы
Женщины часто усидчивее, старательнее и ответственнее мужчин.
У женщин не бывает утреннего похмелья, потому что они, как правило, не напиваются по вечерам. Впрочем, утром и днем они тоже преимущественно не пьют.
Женщины хорошо выглядят и хорошо пахнут. Во всяком случае, ни одна из них не позволит себе явиться на работу небритой, в перепачканных джинсах, разорванной футболке да еще и с двухчасовым опозданием.
Женщины - в массе своей - равнодушны к футболу, теннису и Формуле 1.
Минусы
Женщины сплетничают и интригуют.
Каждый месяц у женщин бывает несколько дней ада, когда страдают они и окружающие.
Женщины хорошо выглядят и хорошо пахнут. Это приятно, но здорово отвлекает от работы.
Женщины - в массе своей - равнодушны к футболу, теннису и Формуле 1.

Для того чтобы ужиться в одном помещении с сотрудницами, достаточно:
1) Расточать комплименты. Ежедневно и не по одному разу. Но всем без исключения. То есть, сказав одной сотруднице, что она выглядит просто изумительно, ты обязан сообщить нечто в этом же роде всем остальным дамам. Имеет смысл просто время от времени сообщать оптом что-нибудь вроде: "Дамы, вы сегодня особенно очаровательны. Настоящий цветник".
2) Хвалить. Профессиональные качества, работоспособность, редкое мужество и женскую интуицию. Женщина, которой сотрудник-мужчина публично сказал, что она просто несравненно наклеивает марки на конверты, будет светиться от радости. Только потому, что ее профессионализм оценили по заслугам.
3) Принимать участие. Когда тебе рассказывают про детей, подруг, головную или другую боль - лучше послушать, покивать или даже дать какой-нибудь совет.

Чего нельзя делать в женском коллективе
1) Заводить любимиц Остальные дамы мигом превратятся в коллективный и очень злобный рассадник сплетен. Что сделает дальнейшее ваше пребывание в коллективе весьма затруднительным.
2) Становиться пристрастным. Нельзя принимать чью-нибудь сторону в бесконечных женских интригах и спорах. Все равно соперницы рано или поздно помирятся, а подруги поссорятся, но в обоих случаях крайним может оказаться совершенно невинный человек.
Удачи Вам и успехов в труде!


, , ,